АНОНС ДНЯ, 14 мая. Первый горный этап на "Джиро д'Италия"

Винченцо Нибали. Фото с сайта velonews.competitor.com
Vesti.kz предстает анонс дня с указанием всех самых интересных спортивных событий.

По дорогам Италии набирает ход веломногодневка "Джиро д'Италия". Сегодня, 14 мая, состоится десятый этап, который также является первым по-настоящему горным. Гонщикам предстоит преодолеть 167 километров между Корденонсом и Альтопиано дель Монтазио. Причем впервые зрителей ждет горный финиш. Он вполне способен "перетряхнуть" генеральную классификацию. Старт этапа запланирован приблизительно на 18:00 по времени Астаны. 

Также сегодня состоятся два матча с участием казахстанских теннисистов. Михаил Кукушкин в первом круге грунтового "Челленджера" в Бордо встретится с хозяином кортов Эдуаром Роже-Вассленом. Предварительное начало встречи в 17:30. Через два часа также в первом круге, но уже парного разряда турнира WTA в Италии Галина Воскобоева с француженкой Кристиной Младенович померится силами с дуэтом Грандин (ЮАР) / Уихлирова (Чехия). 

Завершается групповая стадия чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Швеции и Финляндии. Сегодня пройдут пять игр: Словакия - США (15:15), Беларусь - Швейцария (16:15), Франция - Германия (19:15), Чехия - Норвегия (20:15), Латвия - Финляндия (23:15).

События дня:

Сегодня свое 53-летие отмечает известный казахстанский тренер Дмитрий Огай. Об этом специалисте заговорили, когда он завоевал два подряд чемпионских титула с павлодарским "Иртышом" в 2002 и 2003 годах. Позже он работал с "Тоболом", с которым трижды становился серебряным призером первенства страны. Также в его тренерском активе две "бронзы", Кубок Казахстана и Кубок Интертото. 

Кроме того, сегодня дни рождения празднуют хоккеисты Роман Липаев и Михаил Григорьев, а также футболисты Юрий Серов, Обиора Эммануэль Одита и Бауыржан Мынгатов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости