Видео победы Жусупова с нокдауном, сенсации от 18-летнего Тольтаева и других финалов ЧРК по боксу

Абылайхан Жусупов (слева). Фото Данияра Майлыбаева©
На чемпионате Казахстана по боксу в Актау определились все победители и призеры, передает корреспондент Vesti.kz.

В одном из самых интересных боев Абылайхан Жусупов победил Асланбека Шымбергенова. В ходе поединка весовой категории до 69 килограммов Жусупов успел отправить соперника в нокдаун.

Главной сенсацией стала победа Санатали Тольтаева (до 64 килограммов). Боксер из Мангистауской области вышел в финал после пересмотра решения казахстанских судей, а в решающем поединке сенсационно победил участника ЧМ Бекдаулета Ибрагимова - поединок был остановлен по медицинским причинам.

Представляем видео всех боев:

Финал в категории до 49 килограммов:

Темиртас Жусупов (Акмолинская область) - Ермек Мадиев (Жамбылская область) - 5:0.

Финал в категории до 52 килограммов:

Анвар Музапаров (Алматинская область) - Сакен Бибосынов (Туркестанская область) - 5:0.

Финал в категории до 56 килограммов:

Кайрат Ералиев (Туркестанская область) - Оразбек Асылкулов (Акмолинская область) - 5:0.

Финал в категории до 60 килограммов:

Закир Сафиуллин (Шымкент) - Саматали Тольтаев (Мангыстауская область) - 5:0.

Финал в категории до 64 килограммов:

Бекдаулет Ибрагимов (Туркестанская область) - Санатали Тольтаев (Мангыстауская область), бой остановлен по медицинской рекомендации, по очкам выиграл Тольтаев.

18-летний боксер рассказал о пересмотре боя после протеста и досрочной победе в финале чемпионата РК

Финал в категории до 69 килограммов:

Асланбек Шымбергенов (Жамбылская область) - Абылайхан Жусупов (Карагандинская область) - 0:5.

Финалы в категории до 75 килограммов:

Абильхан Аманкул (Жамбылская область) - Ерик Альжанов (Мангыстауская область) - 5:0.

"Боксировал одной рукой". Аманкул рассказал о травме в финале чемпионата Казахстана

Финал в категории до 81 килограмма:

Бек Нурмаганбет (Туркестанская область) - Михаил Коханчик (Костанайская область) - Бек Нурмаганбет выиграл после неявки соперника.

Финал в категории до 91 килограмма:

Василий Левит (Астана) - Бекзад Нурдаулетов (Мангыстауская область) - 5:0.

Финал в категории свыше 91 килограмма:

Камшыбек Кункабаев (Кызылординская область) - Нурлан Сапарбай (Туркестанская область) - 5:0.

Все победители и призеры чемпионата Казахстана по боксу

По итогам чемпионата Казахстана сформирован новый состав сборной, а итоги турнира подвел главный тренер национальной команды Мырзагали Айтжанов.

Олимпийский чемпион увидел судейскую ошибку в одном из финалов чемпионата Казахстана