Василий Левит вышел в 1/4 финала чемпионата мира по боксу без боя

Василий Левит. Фото Vesti.kz©
Казахстанский боксер Василий Левит вышел в 1/4 финала чемпионата мира по боксу, который проходит в Дохе (Катар) без боя, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В поединке 1/8 финала в весовой категории до 91 килограмма Левит должен был встретиться с бразильским боксером Жуаном Гонсальвесом Ногуэйра. Но в итоге соперник казахстанца не вышел на бой. Стоит отметить, что казахстанский боксер еще не провел на чемпионате мира в Дохе ни одного поединка.

Напомним, ранее в четвертьфинал чемпионата мира пробился Жанибек Алимханулы, выступающий в весе до 75-ти килограммов. В 1/8 финала он победил мексиканского боксера Мисаэла Родригеса. Также добавим, что сборная Казахстана понесла уже две потери: Закир Сафиуллин (до 60 килограммов) проиграл в стартовом поединке россиянину Адлану Абдрашидову, а Кайрат Ералиев (до 56 килограммов) в 1/8 финала уступил узбеку Муроджону Ахмадалиеву. А вот Олжас Саттыбаев (до 52 килограммов) в своем первом бою смог выиграть у украинца Игоря Сопинского.