Темиртас Жусупов в пятый раз выиграл титул чемпиона Казахстана и установил рекорд страны

Темиртас Жусупов. Фото с сайта КФБ

Казахстанский боксер Темиртас Жусупов, чемпион Азии-2013 и победитель Всемирной серии бокса-2015, выиграл чемпионат страны, который проходит в Актау, сообщает корреспондент Vesti.kz

В финале весовой категории до 49-ти килограммов Жусупов, представляющий Акмолинскую область, победил Ермека Мадиева из Жамбылской области со счетом 5:0.

Этот титул чемпиона Казахстана стал для Жусупова уже пятым. Он первым из казахстанских боксеров добился такого результата и установил рекорд страны.

Бронзовыми медалистами турнира стали Жандос Несипжан (Алматинская область) и Жомарт Ержан (Туркестанская область).

Боксер-сенсация в финале, или кто разыграет золотые медали чемпионата Казахстана по боксу