Шестой казахстанский боксер вышел в финал чемпионата Азии

©кадр из видео

Казахстанский боксер Диас Молжигитов вышел в финал чемпионата Азии по боксу до 22 лет, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир проходит в Бангкоке (Таиланд).

В полуфинальном бою весовой категории до 75 килограммов он встречался с Аиликути Кахаером из Китая и выиграл единогласным решением судей.

Молжигитов гарантировал себе как минимум серебро турнира. Он стал шестым финалистом от сборной Казахстана.

Ранее до этой стадии также дошли Махмуд Сабырхан (57 килограммов), Нурсултан Алтынбек (54), Санжар Ташкенбай (48), Абзал Серик (67) и Сабыржан Аккалыков (71), а бронзу завоевали проигравшие в 1/2 Талгат Сырымбетов (60) и Мухаммедсабыр Базарбайулы (63,5).

Сегодня, 23 января, свои поединки проведут еще три  казахстанца. Все они встретятся с боксерами сборной Узбекистана. Прямая трансляция доступна здесь.