Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В сборной Казахстана отреагировали на скандальное разоблачение Ангелины Лукас

В сборной Казахстана отреагировали на скандальное разоблачение Ангелины Лукас
©LHC

После неудачного выступления в квалификации на Олимпийские игры-2024 в Париже на женскую сборную Казахстана по боксу обрушились с критикой. Главный тренер команды Шамиль Сафиуллин ответил на обвинения в интервью Tengri Sport.

Ранее бывший член национальной команды Ангелина Лукас рассказала о том, что места в сборной Казахстана распределяются несправедливо, и обвинила главного тренера в предвзятости. Однако Сафиуллин считает, что спортивный принцип не нарушался.

"Лукас спрашивает, по какому принципу Шекербекова поехала на чемпионат мира или на Азиатские игры. В прошлом году у нас проводился отбор на республиканской Спартакиаде, где Жайна в 54 килограммах заняла первое место и выиграла право представлять страну на Азиатских играх. Ангелина принимала участие в этой весовой категории, но проиграла свой бой (Балаусе Муздиман - прим.). Поэтому она не могла рассматриваться на участие в Азиатских играх", - рассказал специалист в интервью Tengri Sport.

- С тех пор уже прошла неудачная квалификация на Олимпийские игры. Вы заявляли, что для второго квалификационного турнира отбор будет осуществлен заново. Возможно ли, что в нем примет участие Лукас и другие спортсменки, которые покинули сборную?

"Нет, мы их не можем пригласить. Почему? Потому что они не тренировались в нашей сборной, не проходили тренировочный сбор, не получали тех нагрузок, которые нужны для качественного выступления на больших стартах.

Они не участвовали в соревнованиях подготовительных. Каждый спортсмен до большого старта проводит ряд турниров, где он набирает соревновательную нагрузку.

Мы проведем спарринги в пяти весовых категориях (кроме 57 килограммов - там лицензия уже добыта - прим.) 21-22 апреля. Жайна Шекербекова будет проводить спарринг с финалисткой Спартакиады Анель Сакыш", - заявил Шамиль Сафиуллин.

- Во всех остальных весовых категориях тоже будут боксировать первый номер команды со вторым или конкуренция будет больше?

"В основном да, будут первые и вторые номера боксировать", - ответил специалист.

Напомним, что женская сборная Казахстана завоевала пока одну лицензию на Олимпиаду-2024 из шести возможных. С 25 мая по 3 июня в Бангкоке (Таиланд) пройдет второй, заключительный мировой квалификационный турнир.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама