Сборная России после поражения Тищенко впервые за 18 лет осталась без золотых медалей на ЧМ

Евгений Тищенко. Фото: © РИА Новости. Александр Вильф
Сборная России по боксу крайне неудачно выступила на чемпионате мира, который прошел в Гамбурге, сообщает "Р-Спорт". Российский боксеры впервые за 18 лет остались без золотых медалей мирового первенства.

Мужская сборная России по боксу завоевала одну серебряную и одну бронзовую медали. "Серебро" российской команде принес олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Евгений Тищенко (категория до 91 килограмма), а обладателем "бронзы" стал Тамир Галанов (до 52 килограммов).

Россияне стали седьмыми в командном зачете. Первое место заняла сборная Кубы - пять золотых и две серебряные медали. Вторыми стали представители Узбекистана - одно золото, три серебра и две бронзы. Третий результат у команды Казахстана - одно золото, два серебра и три бронзы.

На предыдущем чемпионате мира 2015 года в Катаре сборная России завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.