Сафиуллин стал серебряным призером чемпионата Азии по боксу

Фото с сайта КФБ. Александр Канивец©
28-летний казахстанский боксер Закир Сафиуллин стал серебряным призером чемпионата Азии в весовой категории до 60-ти килограммов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном поединке соревнований, которые проходили в Таиланде, Сафиуллин встретился с боксером из Монголии Дорьнямбуу Отгондалаем. Первый раунд казахстанец провел достаточно хорошо: грамотно уходя в защиту, но при этом не забывая проводит и свои атаки. Однако по мнению судей монгол все же был лучше и в итоге оставил этот отрезок боя за собой.

Во втором раунде Сафиуллин начал действовать активнее и как результат двое судей остались на его стороне, а один отдал предпочтение Отгондалаю. В третьем, решающем отрезке поединка, казахстанец пошел вперед еще активнее и в одном из эпизодов монгол даже получил рассечение из-за чего бой несколько раз прерывался. Однако итоговая победа со счетом 2:1 все же осталась за Отгондалаем, который принес Монголии первое "золото" чемпионата Азии в Таиланде.

Напомним, что в весе до 52-х килограммов чемпионом Азии стал казахстанский боксер Олжас Саттыбаев, который в финале победил узбека Шахобиддина Зоирова. А в весовой категории до 56-ти килограммов Кайрат Ералиев принес единственную "бронзу" Казахстану на данных соревнованиях.