Пятикратный чемпион Казахстана вышел в 1/4 финала турнира в Болгарии

Темиртас Жусупов. Фото: Данияр Майлыбаев

Два боксера сборной Казахстана выиграли стартовые поединки на международном  турнире в Болгарии - Мемориале Странджа, передает корреспондент Vesti.kz.

В категории до 49 килограммов пятикратный чемпион Казахстана и победитель первенства Азии Темиртас Жусупов выиграл со счетом 5:0 у Акиля Ахмеда, представляющего Шотландию. В четвертьфинале казахстанский боксер встретится с чемпионом молодежного чемпионата Болгарии Эргуналом Сабри.

Еще один победитель первенства страны Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов) начал турнир с предварительной стадии. В первом бою казахстанец победил Фрейдуса Рохуса-младшего. Во втором поединке Жусупов будет боксировать с Патриотом Бехрами из Косово.

Сегодня, 15 февраля, в борьбу вступит еще один отечественный спортсмен - Ерик Альжанов (до 75 килограммов). Первый бой казахстанец проведет с филиппинцем Феликсом Еумером Марсиалом.

Позже свои бои проведут еще семь казахстанских боксеров, среди которых чемпион мира Кайрат Ералиев (до 56 килограммов), олимпийский призер Василий Левит (до 91 килограмма) и вице-чемпион мира Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма).

Чемпион мира и Василий Левит, или кто представит сборную Казахстана на турнире в Болгарии

Добавим, что финальные поединки турнира, который является частью подготовки к апрельскому первенству Азии, состоятся 19 февраля.

26 сентября, 15:37