Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Протест, досрочные победы и плюс два для Казахстана. Как прошел первый день на ЧМ по боксу

Протест, досрочные победы и плюс два для Казахстана. Как прошел первый день на ЧМ по боксу
©Данияр Майлыбаев

Сборная Казахстана по боксу стартовала на чемпионате мира в Сербии победами двух своих спортсменов, а участник по фамилии Киркоров досрочно вылетел из турнира. Подробнее - в обзоре корреспондента Vesti.kz.

Оглашение официальных итогов первого соревновательного дня задержалось из-за поданного протеста. Не сообщается, какой поединок вызвал споры, но под предполагаемый подходят две встречи. Японец Севонрет Оказава в категории до 67 килограммов со счетом 3:2 выиграл у Мигеля Феррина из Эквадора, а кореец Ли Сан Мин в этом же дивизионе с тем же счетом одолел Брайна Переза из Пуэрто-Рико.

Первым из казахстанцев на ринг вышел Серик Темиржанов и был признан победителем в бою с действующим чемпионом Азии - Энкх-Амаром Хархуу из Монголии. Итоговый вердикт шокировал не только монгольского боксера, но и судью-информатора, который вопреки официальному решению объявил победителем Хархуу. В следующий круг дивизиона с лимитом в 57 килограммов все равно прошел Темиржанов.

С победы раздельным решением судей турнир в этой же категории начал еще один интересный боксер - американец Джамал Харви. Он со счетом 4:1 выиграл у бельгийца Василя Устуроя. Пробились во второй круг еще два потенциальных конкурента казахстанца - Рохит Мор из Индии и кубинец Освел Кабальеро Гарсия.

Успешно турнир начал двукратный призер мировых турниров из Казахстана - Абылайхан Жусупов. В первом бою 24-летний капитан национальной сборной, который выступает в категории до 67 килограммов, победил Лин Ю из Китайского Тайпея, а во втором круге встретится с Кристианом Паласио из Венесуэлы.

Прошли дальше после стартовых поединков также Асадхужа Муйдинхужаев из Узбекистана, Чинзориг Баатарсух из Монголии и Кевин Хэйлер Браун Бэйзэн из Кубы. Проиграл первый бой болгарский боксер с известной фамилией Киркоров: Венсан Степан уступил по очкам Мартину Скогейму из Норвегии.

Досрочную победу одержал Жаксылык Талайбеков из Кыргызстана. Сначала он с соперником из Камеруна Жаном Мари Онана обменялся нокдаунами, а в третьем раунде, после очередного падения африканца, рефери решил прекратить встречу. Талайбеков к моменту остановки противостояния выигрывал бой по очкам.

Судьи остановили еще два боя. Мексиканец Мигель Вега Баррерас (до 57 килограммов) за два раунда выиграл у Умара Байвы из Германии, а бразилец Вандерсон де Оливейра (до 67 килограммов) на первой минуте третьего раунда зафиксировал победу над Атичаем Фоемсапом из Таиланда.

Добавим, ранее были оценены шансы казахстанцев на успех в стартовых боях турнира, а лучший боксер состязания может получить ценный трофей. Расписание боев других боксеров сборной Казахстана доступно здесь.

Казахстан против Узбекистана, или кто в нашей сборной "почти выиграл" медаль ЧМ-2021

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама