Победивший "Монстра" из Узбекистана боксер принес первое "золото" Казахстану на чемпионате Азии

Казахстанский боксер Турсынбай Кулахмет стал чемпионом Азии 2019 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном поединке континентального первенства, которое проходит в Бангкоке (Таиланд), в весе до 75 килограммов он встретился с боксером из Индии Ашишом Кумаром. По итогам трех раундов судьи вынесли единогласное решение в пользу Кулахмета.

Видео боя Кулахмет - Кумар

Для 25-летнего Кулахмета этот финал стал дебютным на континентальном первенстве. Подробнее о нем можно узнать здесь.

Казахстанец, победивший чемпиона Азии из Узбекистана. Кто стал обидчиком "Монстра" на ЧА-2019

Стоит отметить, что в 1/4 финала казахстанец победил Исраила Мадримова из Узбекистана, который провел два боя на профессиональном ринге. После второй победы в профи его даже окрестили "Монстром". В полуфинале Кулахмет за 20 секунд расправился Нурсахатом Паззыевым из Туркменистана.

Напомним, первым от Казахстана в финалах выступил Закир Сафиуллин, который во второй раз в карьере стал серебряным призером чемпионата Азии.

Также в финал континентального первенства от Казахстана вышли еще два боксера: Бек Нурмаганбет (до 81 килограмма) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма). Прямую трансляцию их поединков можно посмотреть здесь.

Прямая трансляция финальных боев чемпионата Азии-2019 с участием казахстанских боксеров