Первое золото для Казахстана, или кто еще разыграл медали малого ЧМ по боксу

©strandja2022.bgboxing.org

Двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай принесла первое золото международного турнира "Кубок Странджа-2022" в болгарской Софии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Лидер национальной сборной с нокдауном выиграла поединок против Боуалем Роумайс из Алжира, а еще одна чемпионка мира, Дина Жоламан, не смогла убедить судей в своем преимуществе над Станимирой Петровой из Болгарии.

Еще одно золото отправилось в Ирландию - его в категории до 60 килограммов выиграла Келли Хэррингтон.

Финалы

До 50 килограммов

Финал: Боуалем Роумайса (Алжир) - Назым Кызайбай (Казахстан) - 0:5.

До 54 килограммов

Финал: Станимира Петрова (Болгария) - Дина Жоламан (Казахстан) - 5:0.

До 60 килограммов

Финал: Келли Хэррингтон (Ирландия) - Наталья Щадрина (Сербия) - 5:0

Казахстан, Узбекистан или Украина. Кто выиграл первое золото малого ЧМ по боксу

Первым финалистом от Казахстана стал Дамир Абдикадир (до 51), который в решающем противостоянии уступил олимпийскому чемпиону из Узбекистана Хасанбою Дусматову.

Известны и еще два победителя международного турнира в Софии, который называют малым ЧМ по боксу.

Ранее казахстанские боксеры гарантировали себе не только четыре финальных поединка, но и пять бронзовых медалей. В женской сетке в финал также вышли четыре спортсменки из Казахстана.

Дерби с Узбекистаном и триумф "Казахского Ломаченко". Кто оспорит золото малого ЧМ по боксу