Обидчик казахстанца из Узбекистана без боя выиграл золото малого ЧМ

©gazeta.uz/

Боксер из Узбекистана Шохжахон Абдуллаев досрочно выиграл золото Кубка Странджа, который называют малым чемпионатом мира по боксу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир проходит в Софии (Болгария).

Абдуллаев, выступающий в весовой категории до 86 килограммов, должен был провести финальный бой с итальянцем Винченцо Лиззи, который отказался выходить на поединок.

Отметим, что в четвертьфинале турнира Абдуллаев единогласным решением судей победил казахстанца Бекзата Танатарова.

Добавим, что ранее другой узбекистанец Баходир Джалолов при подобных обстоятельствах стал чемпионом Кубка Странджа в весе свыше 92 килограммов. Примечательно, что Джалолов таким же образом преодолел полуфинал и четвертьфинал турнира. В 1/4 финала на бой с ним не вышел лидер сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев.