Молодежная сборная Казахстана по боксу выиграла турнир в Испании

Фото со страницы Галыма Кенжебаева в фейсбуке
Молодежная сборная Казахстана по боксу победила в общекомандном зачете международного турнира в Испании, передает корреспондент Vesti.kz.

Члены молодежной сборной Казахстана по боксу на прошедшем в Испании турнире победили боксеров из Литвы, Ирландии и Испании. По словам главного тренера казахстанской молодежки Галыма Кенжебаева, наши спортсмены провели по три встречи, одержав уверенные победы: 4:2 - во встречах с командой Испании и 5:1 - против соперников из Литвы и Ирландии.

Турнир проходил по круговой системе в шести весовых категориях. Первое место заняли Сабыржан Абилов из Кызылорды (до 60 килограммов), Садредин Ахмедов из Астаны (до 64 килограммов) и Абильхан Аманкул (до 75 килограммов, Тараз). Второе место занял алматинец Стоян Мазур, который уступил боксеру из Испании в весовой категории до 52 килограммов. Влад Стобловский из Караганды в весе до 69 килограммов проиграл боксеру из Ирландии и также занял второе место турнира. Одна бронзовая награда у представителя таразской школы бокса Алимхана Бескемпир.

"Результат участия нашей команды могу оценить на "хорошо", - признался главный тренер молодежной сборной Галым Кенжебаев, - ребята неплохо отбоксировали. До этого в Анапе мы тоже принимали участие в международной боксерской встрече, где также заняли три первых места. Считаю, наша сборная показала достаточно высокий спортивный уровень, поэтому соперники, наверное, в глубине души рады, что Казахстан не принимает участия в чемпионате Европы".