Мерей Акшалов стартовал с победы на турнире в Хабаровске

Автор:
Фото с сайта Tengrinews.kz
В Хабаровске в рамках IV международного турнира АИБА по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова 15 мая прошли первые бои, передает корреспондент Vesti.kz.

В стартовый день соревнований в весе до 64 килограммов Мерей Акшалов одержал победу над северо-корейским боксером Тай Сол Мином 11:7.

Еще два казахстанских боксера встретились с хозяевами ринга. В весе до 56-ти килограммов чемпион Казахстана Кайрат Ералиев одержал верх над Михаилом Варламовым - 13:4. В следующей весовой категории чемпион мира среди военнослужащих 2010 года Берик Абдрахманов также уверенно выиграл встречу у Виктора Федорова - 11:1.

В турнире участвуют боксеры из 18-ти стран, Казахстан представляют первые номера сборной.