Марина Вольнова во второй раз победила на Кубке нефтяных стран

Марина Вольнова. Фото с сайта kfb.kz
Казахстанская спортсменка Марина Вольнова стала двукратной чемпионкой 11-го Кубка мира по боксу среди нефтяных стран, сообщает сайт Казахстанской федерации бокса.

Данный турнир проводится ежегодно и посвящен памяти первооткрывателя нефти Фармана Салманова. За медали турнира боролись спортсмены 14 стран. Казахстан был представлен двумя спортсменами в мужской части и четырьмя в женской.

Вольнова, выступавшая в категории до 75-ти килограммов, в первом бою со счетом 3:0 обыграла по очкам россиянку Ярославу Якушину, а в полуфинале не оставила шансов Ирине Патеевой (Сборная Ханты-Мансийска). В решающем бою бронзовая призерша лондонской Олимпиады выиграла представительницу Украины Екатерину Шамбир. Для Вольновой эта вторая победа на данном турнире, год назад она также была первой.

Что касается подруг Вольновой по сборной то еще одну медаль принесла Гульжайна Уббиниязова (до 60-ти килограммов ). Сания Султанкызы (до 51-го килограмма) в первом же бою проиграла Олесе Гладковой (Россия), Алия Абдраимова (до 64-х килограммов) на старте уступила украинке Светлане Тертишной.

У парней не дошел до полуфинала Мадияр Жанузак (до 56-ти килограммов), а вот представитель боксерской команды Astana Arlans Азат Махметов (до 52-х килограммов) стал бронзовым призером турнира.

По итогам соревнований Кубок мира забрала сборная Ханты-Мансийского края, занявшая первое общекомандное место.