Куат Хамитов возмутился суммой выплат для призеров ЧМ по боксу и захотел встретиться с Президентом Казахстана

©instagram.com/kuat__khamitov

Боец смешанных единоборств Куат "Найман" Хамитов достаточно резко отреагировал относительно вознаграждений, предназначенных для казахстанских призеров чемпионата мира по боксу в Белграде, и захотел встретиться с Президентом страны, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Это издательство! Люди тратят 10-15 лет жизни, чтобы стать чемпионом мира, чтобы прославить свою страну, а они относятся к ним как к прос*туткам из Украины!

Если вы такие все справедливые, то почему какой-то худой тупой Гонд*н занимает какой-то пост и через год становится миллионером?! Почему кто-то начинает строить мост и исчезает, а государство сидит, как чмошник, и смотрит на это все?!

Я считаю, что спорту нужны новые законы! Кто после таких призовых будет отдавать своих детей в спорт?! И какой родитель захочет, чтобы его дети остались никому не нужными после спорта, да еще и калеками?!

Намыс кайда.

Господин Токаев, я считаю, что это давно уже пора изменить!!! И я готов с вами лично встретиться и поговорить о проблемах спорта от имени всего спортивного сообщества!

Напомним, что до финала ЧМ дошли четыре боксера от Казахстана, двое из них уже сегодня, 5 ноября, поспорят за золото. Темиртас Жусупов (до 48 килограммов) будет биться против Вуттичая Юрачая из Таиланда, а Махмуду Сабырхану (до 54 килограммов) будет противостоять Томоя Цубой из Японии.

6 ноября свои финальные бои проведут Сакен Бибосынов (до 51 килограмма) и Серик Темиржанов (до 57 килограммов).

Показать комментарии
Новости