Казахстанский боксер-тяжеловес Кункабаев проиграл узбеку в финале ЧА-2017 в Ташкенте

Фото Данияра Майлыбаева©
Казахстанский боксер-тяжеловес Камшыбек Кункабаев стал серебряным призером чемпионата Азии, который проходит в Ташкенте, передает корреспондент Vesti.kz.

В финале весовой категории свыше 91 килограмма Кункабаеву противостоял хозяин ринга Баходир Жалолов.

Боксеры начали без разведки и на протяжении всех трех раундов показывали практически равный поединок. В итоге победу раздельным решением судей одержал боксер из Узбекистана.

Ранее свой финальный бой проиграл еще один казахстанец Абылайхан Жусупов (69). Его обидчиком выступил другой представитель Узбекистана Шахрам Гиясов, отправивший оппонента в нокдаун в первом раунде.

Таким образом, по итогам чемпионата Азии в Ташкенте казахстанские боксеры завоевали девять лицензий на мировое первенство, которой пройдет с 25 августа по 3 сентября в Гамбурге (Германия). Помимо Жусупова и Кункабаева ими стали Азамат Исакулов (до 52 килограммов), Кайрат Ералиев (56), Адилет Курметов (60), Бекдаулет Ибрагимов (64), Абильхан Аманкул (75), Ерик Альжанов (81) и Василий Левит (91).