Казахстанский боксер стал победителем престижного турнира в Болгарии

Ержан Жомарт. Фото с сайта kfb.kz
Казахстанский боксер Ержан Жомарт стал чемпионом престижного международного турнира "Странджа", сообщает официальный сайт КФБ.

Соревнования в 67-й раз проходили в зале международного университета Софии (Болгария) с 22 по 28 февраля.

На пути к финалу в весовой категории до 49 кг Жомарт победил китайца Лю Бина, а в главном бою турнира не оставил шансов болгарину Тинко Банабакову - 3:0.

Другие представители Казахстана выступили менее удачно. Жаксылык Ильясов (60 кг) выбыл из борьбы на ранней стадии, уступив чемпиону серии APB Хуршиду Тожибаеву из Узбекистана, а Бекзод Халмедов (69 кг), Алмасбек Алибеков (64 кг) и Вадим Казаков (81 кг) проиграли в четвертьфинале.

Отметим, что год назад чемпионом турнира в Софии стал Камшыбек Конкабаев (свыше 91 кг).