Казахстанские юниоры заняли третье место в общекомандном зачете ЧМ по боксу

Сборная Казахстана по боксу стала третьей в общекомандном зачете чемпионата мира среди юниоров, который прошел в Киеве, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В активе казахстанских боксеров восемь медалей: две золотые, одна серебряная и пять бронзовых наград. Первое место заняла сборная России, которая выиграла десять медалей: три золотые, пять серебряных и две бронзовые награды. На втором месте Куба, у которой всего три медали, но все высшей пробы.

Четвертое место заняли хозяева соревнований, украинцы, у которых пять медалей: две золотые, одна серебряная и две бронзовые награды. А пятое место у США - одна золотая и одна серебряная награды.

Напомним, что золотые медали Казахстану принесли Аблайхан Жусупов (57 килограмм) и Рахат Маржикпаев (66 килограмм). "Серебро" на счету Кадырбека Садырбека (70 килограмм), а "бронзы" у Алимжана Бескемпира (46 килограмм), Серика Темиржанова (48 килограмм), Стояна Мазура (50 килограмм), Бауржана Темирхана (52 килограмма) и Дмитрия Зиско (свыше 80 килограмм).