Казахстанские девушки привезли 16 медалей с чемпионата мира по боксу

Фото с сайта казахстанской федерации бокса
Одну золотую, шесть серебряных и девять бронзовых медалей завоевали казахстанские девушки на чемпионате мира среди молодежи в Болгарии, сообщается на сайте казахстанской федерации бокса.

Титул чемпионки мира в категории до 69-ти килограммов среди девушек 1995-96 годов рождения завоевала Гаухар Ермекбай из Алматинской области. В этом же возрасте в финале категории до 60-ти килограммов дралась Айдана Арапбаева, которая уступила решающий поединок и стала серебряным призером. В этом же возрасте три бронзовые медали выиграли Алуа Балкибекова (до 48-ми килограммов), Валентина Хальзова (до 75-ти килограммов) и Анастасия Рылина (до 81-го килограмма).

В соревнованиях среди девушек 1997-98 годов рождения в финал пробились сразу пять казахстанок, но все они уступили свои бои и получили серебряные награды. Это Назерке Джургараева ( до 46-ти килограммов), Асыл Аскарова (до 48-ми килограммов), Балауса Муздиман (до 54-х килограммов), Любовь Хасиева (до 66-ти килограммов), и Акмарал Шамшиденова (до 80-ти килограммов).

Бронзовыми медалистками стали Айгерим Ошакбай (до 52-х килограммов), Назым Ищанова (до 57-ми килограммов), Екатерина Анисимова (до 60-ти килограммов), Аида Абикеева (до 63-х килограммов), Баян Акбаева (до 70-ти килограммов), Алтын Мукышбекова (до 75-ти килограммов).

Всего в мировом первенстве принимали участие почти 300 спортсменок и 32-х стран.