Казахстанские боксеры выиграли семь золотых медалей на домашнем ЧМ среди военнослужащих

Фото с сайта КФБ
Семь казахстанских боксеров стали чемпионами мира по боксу среди военнослужащих в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz

Чемпионами стали Олжас Байниязов (до 49-ти килограммов), Олжас Саттибаев (до 52-х килограммов), бронзовый призер чемпионата мира Кайрат Ералиев (до 56-ти килограммов), Бекман Сойлыбаев (до 60-ти килограммов), Бобиржон Моминов (до 75-ти килограммов), Аскар Абдулаев (до 91-го килограмма) и Камшыбек Конкабаев (свыше 91-го килограмма).

Еще в одном финале с участием казахстанца не повезло Арману Рысбеку (до 81-го килограмма), который уступил Петеру Маленбергу из Нидерландов. Бронзовые медали получили Елдос Саркулов (до 64-х килограммов) и Сагадат Рахманкулов (до 69-ти килограммов).

По словам старшего тренера ЦСКА Даурена Жолдасова, который готовил команду к турниру, итогами соревнований тренерский штаб остался доволен: "Мы ставили себе только самые высокие задачи, особенно после уcпеха нашей сборной на чемпионате мира. У нас были хорошие сборы перед турниром, плюс помогали тренера из национальной команды, которые переживали за нас. Мы показали отличный результат!".

Добавим, что чемпионат мира среди военнослужащих прошел в Алматы. Данные соревнования прошли уже в 55-й раз, участие в алматинском первенстве приняли боксеры из 20 стран, среди которых были Россия, Бразилия, Италия, Франция, Китай, Монголия, Алжир и другие.