Казахстанки получили гонорар и подарки за медали на ЧМ по боксу

©КФБ

Казахстанские спортсменки получили денежные сертификаты за медали на чемпионате мира по боксу в Стамбуле (Турция), сообщает пресс-служба.

Серебряным призером турнира стала Алуа Балкибекова, а Жайна Шекербекова, Дина Жоламан, Карина Ибрагимова и Валентина Хальзова завоевали бронзовые медали.

За серебро полагается 30 тысяч долларов призовых, а за бронзу - по 10 тысяч. Помимо гонорара, спортсменки получили ценные подарки.

"Как вы знаете, в Стамбуле за медали боксировали более 300 спортсменок из 72 стран. Наши девушки в полном составе выступили на турецком ринге и показали достойный результат. 5 медалей – это лучший выездной результат в количественном соотношении.

Я сам был на этом чемпионате мира, лично болел за нашу Алуу Балкибекову в финале. Конечно, мы все надеемся и верим, что главные наши победы еще впереди. Выражаю вам всем свою благодарность за ваш труд и самоотверженность", - заявил президент Казахстанской федерации бокса (КФБ) Кенес Ракишев.