Казахстанец проиграл олимпийскому чемпиону из Узбекистана в финале малого ЧМ по боксу

©кадр из видео

Казахстанец Дамир Абдикадир выиграл серебро международного турнира "Кубок Странджа-2022" в болгарской Софии, сообщает корреспондент Vesti.kz. Этот турнир называют малым чемпионатом мира.

Сегодня, 26 февраля, он выступил в финале весовой категории до 51 килограмма, где его соперником стал олимпийский чемпион-2016 из Узбекистана Хасанбой Дусматов.

Боксеры провели в ринге все три раунда, по итогам которых судьи единогласно отдали победу представителю Узбекистана.

Отметим, что полуфинале Дусматов прошел другого казахстанца - Тимура Кабдешова.

Также сегодня финальные бои проведут еще три казахстанских боксерши - Назым Кызайбай встретится с Румайсой Буалем из Алжира, Дина Жоламан выйдет против хозяйки ринга Станимиры Петровой, а Ляззат Кунгейбаева проведет поединок с россиянкой Дулмой Лумбуновой. Прямую трансляцию можно посмотреть здесь.