Казахстанец дважды отправил в нокдаун боксера из Узбекистана и выиграл золото МЧА

©Кадр с видео

Казахстанец Темирлан Мукатаев досрочно выиграл золото чемпионата Азии по боксу среди молодежи и юниоров, передает корреспондент Vesti.kz.

В решающем поединке казахстанец дважды отправил Жамолиддина Козокова из Узбекистана в нокдаун, а затем угол конкурента отказался от продолжения поединка.

В финальном поединке категории до 80 килограммов Султанбек Айбарулы боксировал с Абдулазизом Абдурахмоновым из Узбекистана и уступил единогласным решением судей. Решающим стал третий раунд, ведь у трех судей была ничья (19:19), но его отдали конкуренту.

Поучаствовали казахстанские боксеры в розыгрыше еще четырех золотых медалей: только Егору Егорову (до 71) удалось стать чемпионом турнира. Серебряными призерами стали Алмат Абдуали (до 51), Ислам Советов (до 67 килограммов) и Даулет Тулемисов (до 75).

Разгром для Узбекистана. Как Казахстан и судьи вмешались в борьбу за золото МЧА по боксу

Ранее с пятью золотыми медалями выступление завершили девушки, которые обошли Узбекистан в медальной гонке. Добавим, что также выявлены обладатели медалей в юниорском континентальном турнире - с нокаутами казахстанцы выиграли шесть золотых медалей.