Казахстан завоевал 11 медалей и обошел Узбекистан на международном турнире по боксу

©azerisport.com

Подведены итоги международного юношеского турнира по боксу в Баку (Азербайджан), посвященного 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, сообщают Vesti.kz. На турнире выступали более 100 спортсменов из 11 стран. По итогам соревнования, прошедшего в Центре бокса, определились победители в 13 весовых категориях.

Сборная Казахстана завоевала 11 медалей - три золотых, три серебряных и пять бронзовых. Чемпионами стали Ержан Истелеуов (до 52 килограммов), Тагир Сатаев (63), Жасулан Бердалы (70).

Серебряные медали завоевали Игорь Соловьев (63), Бекарыс Нурмухан (66), Бексултан Кайратулы (свыше 80), а бронзовые - Рамазан Орынбасар (50), Аскар Куаныш (63), Мухит Нуркабил (57), Бакытжан Айтмуханов (75), Аният Тилеужан (80).

В общекомандном медальном зачете Казахстан занял второе место, уступив только России (4-3-3). Тройку лидеров замкнул Азербайджан (3-1-13).

Также на турнире были разыграны индивидуальные награды. Так, казахстанец Данияр Акбисенов был признан "Самым упорным боксером", а звания "Самый техничный боксер" удостоился Бехруз Курбонов (Узбекистан).