Казахстан, Узбекистан или Украина. Кто выиграл первое золото малого ЧМ по боксу

©strandja2022.bgboxing.org

Казахстанец Дамир Абдикадир стал первым серебряным призером международного турнира "Кубок Странджа-2022" в болгарской Софии, сообщает корреспондент Vesti.kz. Разыграны и еще два комплекта медалей старта, который называют малым ЧМ.

В финальном бою дивизиона с лимитом 51 килограмм казахстанец встречался с олимпийским чемпионом Хасанбоем Дусматовым и не смог держать соперника на дистанции, уступив единогласным решением судей (0:5).

В категории до 57 килограммов сильнейшим стал еще один боксер из Узбекистана - Абдумалик Халоков. Турнир в дивизионе с лимитом 63,5 килограмма выиграл еще один представитель этой страны - Муджибилло Турсунов.

До 51 килограмма

Финал: Дамир Абдикадир (Казахстан) - Хасанбой Дусматов (Узбекистан) - 0:5.

До 57 килограммов

Финал: Хавьер Диас (Болгария) - Абдумалик Халоков (Узбекистан) - 1:4.

До 63,5 килограмма

Финал: Ярослав Харциз (Украина) - Муджибилло Турсунов (Узбекистан) - 0:5.

Добавим, что в первый день финальных поединков турнира запланированы 12 поединков в две сессии. С полным списком медалистов в мужской сетке старта можно ознакомиться здесь, а в женской - здесь.

Ранее казахстанские боксеры гарантировали себе не только четыре финальных поединка, но и пять бронзовых медалей.

Дерби с Узбекистаном и триумф "Казахского Ломаченко". Кто оспорит золото малого ЧМ по боксу