Казахстан, Куба или Узбекистан? Кто победил в медальном зачете чемпионата мира-2017 по боксу

Кайрат Ералиев. Фото Данияра Майлыбаева©
В немецком Гамбурге завершился чемпионат мира по боксу-2017, передает корреспондент Vesti.kz

Участники разыграли медали в десяти весовых категориях. Казахстан на турнире представляли десять боксеров, а призерами стали шесть из них: "золото" выиграл Кайрат Ералиев, "серебром" награждены Абильхан Аманкул и Камшыбек Кункабаев, а бронзовых наград удостоились Ержан Жомарт, Абылайхан Жусупов и Василий Левит

В медальном зачете первое место заняла Куба, на счету которой семь медалей - пять золотых и две серебряные. На второй строчке расопложились боксеры из Узбекистана с шестью наградами - одна золотая, три серебряные и две бронзовые. Третье место - у Казахстана.

Медальный зачет чемпионата мира

1. Куба - семь медалей (5 золотых, 2 серебряные).
9. Ирландия - одна (0+1+0).

Еще 11 стран завоевали по одной бронзовой медали - это Австралия, Англия, Армения, Германия, Грузия, Индия, Камерун, Колумбия, Монголия, Эквадор и Южная Корея.