Казахстан 0 - 7 Узбекистан. Определились победители малого чемпионата мира по боксу

©КФБ

В Софии (Болгария) завершился международный турнир "Кубок Странджа", который также известен как малый чемпионат мира по боксу, в котором принимала участие и сборная Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В активе казахстанских боксеров лишь две медали: серебро завоевал Оразбек Асылкулов, выступающий в весовой категории до 57 килограммов, а бронза на счету Нурканата Райыса (75 килограммов). При этом на турнир Казахстан привез 12 боксеров.

В общекомандном медальном зачете Казахстан занял седьмое место, разделив его с Италией (0-1-1) и Турцией (0-1-1). Лидером стала сборная Узбекистана - семь золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей. Второе место заняла Болгария (4-1-1), а замкнула тройку сборная США (1-0-2).

Для сравнения, в прошлом году на Кубке Странджа-2022 казахстанские боксеры завоевали девять медалей - две золотые, две серебряные и пять бронзовых наград. Тогда в медальном зачете Казахстан разделил второе-третье места с Россией, а лидером также стал Узбекистан.