Капитан сборной вышел в полуфинал ЧМ-2019 по боксу и гарантировал Казахстану медаль в супертяжелом весе

Капитан сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев вышел в полуфинал на чемпионате мира-2019 по боксу в российском Екатеринбурге, передает корреспондент Vesti.kz

В весовой категории свыше 91 килограмма бой в рамках четвертьфинала стал для него вторым на турнире. Кункабаев встречался с Нелви Тиафаком из Германии и одерждал победу раздельным решением судей, оформив выход в полуфинал.

Он стал шестым боксером сборной Казахстана, гарантировавшим себе медаль. В 1/2-ю также вышли Бекзат Нурдаулетов, Абылайхан Жусупов, Василий Левит, Сакен Бибосынов и Турсынбай Кулахмет

Напомним, что сборная Казахстана на турнире понесла две потери - сначала на стадии 1/8-й финала проиграл Закир Сафиуллин, а затем в четвертьфинале после рассечения и остановки боя уступил чемпион мира Кайрат Ералиев.

Полуфинальные бои на турнире состоятся 20 сентября.