Камшыбек Кункабаев получил автомобиль от акима за "серебро" ЧМ по боксу

Фото пресс-службы акима Кызылординской области
Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев встретился с серебряным призером чемпионата мира-2017 по боксу Камшыбеком Кункабаевым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

На прошедшем в Гамбурге мировом первенстве Кункабаев (свыше 91 килограмма) дошел до финала, где раздельным решением уступил Магомедрасулу Меджидову из Азербайджана. Для 25-летнего казахстанца этот чемпионат мира стал первым в карьере.

Также Кушербаев принял у себя тяжелоатлета Рустема Сыбая, завоевавшего "серебро" на 29-й Всемирной летней Универсиаде, которая прошла с 19 по 30 августа в китайском Тайбэе.

Аким области поздравил спортсменов с победами и пожелал новых достижений на Азиатских играх в Южной Корее и на Олимпиаде в 2020 году в Токио. Кункабаеву вручили сертификат на автомобиль, Сыбаю - сертификат на два миллиона тенге, а их тренерам - на 500 тысяч тенге.

"Не бывает побед без труда. Ваши достижения станут стимулом для других, повысив их стремление к победе. Вы подтвердили высокий статус нашей страны на международной спортивной арене и оправдали надежды не только болельщиков и тренеров, но и всех казахстанцев", - сказал  глава региона.

Следует отметить, что с начала 2017 года спортсмены Кызылординской области выиграли 563 медали на чемпионатах Казахстана, еще 53 медали были завоеваны на чемпионатах Азии и мира. В национальную сборную команду страны из области вошли 420 спортсменов.