Жанибек Алимханулы два раза за бой отправил соперника в нокдаун и выиграл чемпионат Казахстана

Жанибек Алимханулы. Фото Данияра Майлыбаева©
Боксер Жанибек Алимханулы стал новым чемпионом Казахстана в весовой категории до 81 килограмма, передает корреспондент Vesti.kz

В финале представитель Алматинской области встречался с Нурдаулетом Жармановым из Акмолинской области и уверенно выиграл - 3:0.

Весь бой Алимханулы владел инициативой, а в третьем дважды отправил соперника в нокдаун, но Жарманов сумел быстро подняться. При этом и самому Жанибеку пришлось обращаться за помощью врачей из-за открывшегося рассечения.

На турнире в Павлодаре Алимханулы в каждом из трех последних боев по несколько раз отправлял соперников в нокдаун.

Для Алимханулы победа на чемпионате Казахстана стала первым титулом в весе до 81 килограмма, куда он перешел после Олимпиады-2016. Последние два олимпийских цикла лидером в этой категории был двукратный вице-чемпион ОИ Адильбек Ниязымбетов. Ранее сам Алимханулы выигрывал первенство страны в весе до 75 килограммов.

C другими результатами чемпионата Казахстана в Павлодаре можно ознакомиться здесь и здесь.