Иван Дычко стал победителем турнира в Узбекистане

Иван Дычко. Фото с сайта olympic.kfb.kz
Казахстанский боксер Иван Дычко, выступающий в весовой категории свыше 91 килограмма, стал победителем турнира памяти Сиднея Джаксона, который проходил в Ташкенте, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале Иван Дычко победил хозяина ринга, первого номера сборной Узбекистана Мирзохиджона Абдуллаева со счетом 2:1. Стоит отметить, что в полуфинале казахстанский боксер победил другого представителя Узбекистана Баходыра Джалолова, а в 1/4 финала взял верх над представителем Азербайджана Асефом Асланлы.

Стоит отметить, что помимо Ивана Дычко на этом турнире из казахстанцев выступали Закир Сафиуллин ( до 60 килограммов), Алмасбек Орынгалиев (до 69 килограммов), Сапарбай Айдаров (до 75 килограммов) и Нурдаулет Жарманов (до 81 килограмма). Все они не смогли побороться за медали турнира. Всего здесь участвовали свыше 150 боксеров из Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, России, Ирана, Турции, Кыргызстана, Китая, и Туркменистана.

Напомним, что этот турнир стал первым для Ивана Дычко после возвращения на ринг, куда он не выходил с ноября 2013 года, когда в финале чемпионата мира в Алматы проиграл нокаутом азербайджанскому боксеру Магомедрасулу Меджидову.