Ильяс Сулейменов стал третьим финалистом Chemistry Cup от Казахстана

Ильяс Сулейменов (справа). Фото с сайта КФБ
Ильяс Сулейменов, выступающий в весовой категории до 52 килограммов, стал третьим финалистом боксерского турнира Chemistry Cup от Казахстана, сообщается на официальном сайте КФБ.

В полуфинале турнира, который проходит в Галле (Германия), Ильяс Сулейменов победил чемпиона России Василия Веткина со счетом 2:1. В финале соревнований казахстанский боксер встретится с известным для отечественных болельщиков молдаванином Александром Рысканем, который в своем матче одолел немца Ронни Беблика.

Напомним, что ранее в финал турнира пробились Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма) и Темиртас Жусупов (до 49 килограммов). Также за путевку в финал свой бой проведет еще один казахстанец Берик Абдрахманов (до 60 килограммов), которому предстоит встретится с хозяином ринга Робертом Арутюняном.