Двое казахстанских боксеров вышли в финал "Мемориала Башкая"

Ильяс Сулейменов и Азат Махметов. Фото Vesti.kz©
Двое казахстанских боксеров вышли в финал 57-го традиционного международного турнира класса "А" "Мемориал Иштвана Башкая", который проходит в венгерском Дебрецене, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Азат Махметов, выступающий в весе до 52 килограммов победил в полуфинале призера чемпионата Европы, англичанина Чарли Эдвардса со счетом 13:7. А Мейрим Нурсултанов, в весе до 69 килограммов, стал сильнее итальянца Дарио Морелло - 26:8.

В финале Махметов выйдет на ринг против китайского боксера Йонга Чанга, а Нурсултанову за главный приз турнира предстоит встретиться с венгром Балашом Башкаем.

Еще трое казахстанских боксеров Рустам Рустамов (56 кг), Ерик Альжанов (75 кг) и Олжас Букаев (+91), проиграв в полуфиналах, стали бронзовыми призерами соревнований.

Напомним, в международном турнире в Венгрии принимали участие 121 боксер из 19 стран мира.