Досрочные победы и нокдауны. Семь казахстанских боксеров вышли в финал МЧА-2019

Фото с сайта kfb.kz
Семь боксеров молодежной сборной Казахстана вышли в финал чемпионата Азии, который проходит в Улан-Баторе (Монголия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Финальные поединки состоятся 17 ноября. Всего от Казахстана за золотые медали поборются 12 боксеров - среди них семь спортсменов мужской и пять представительниц женской сборной.

У сборных Узбекистана, Китая и Индии в финале по шесть спортсменов. Из Таиланда четыре боксера будут представлять свою страну. Один японский боксер также в финале чемпионата. У Тайпея, Кыргызстана и Южной Кореи - по одному претенденту на чемпионский титул.

В полуфинале мужская сборная Казахстана понесла две потери: бронзовые медали завоевали Маргулан Айдарулы (в весовой категории до 69 килограммов), уступивший Нурислому Исмоилову из Узбекистана, и Ерасыл Жакпеков (81), проигравший другому узбеку Шохжахону Абдуллаеву.

Результаты полуфинальных боев МЧА-2019 с участием казахстанцев:

до 49 килограммов. Мухаммедсабыр Базарбай уулу (Казахстан) единогласным решением (5:0) победил Сео Донга Гюна из Южной Кореи;

до 52. Махмуд Сабырхан (Казахстан) победил Мирзабека Мирзахалилова Узбекистана (5:0), отправив соперника в нокдаун;

до 56. Бийбарс Жексен (Казахстан) победил Энхтура Тегшжаргала (Монголия) - 3:2;

до 64. Дархан Дуйсебай (Казахстан) взял верх над Реито Такахаси (Япония) - 5:0, отправив соперника в нокдаун;

до 75. Азамат Бектас (Казахстан) досрочно победил Куеачима Суттичая (Таиланд) в третьем раунде;

до 91. Тогамбай Сагындык (Казахстан) вышел в финал на отказе Ченя Вей Тина (Тайпей);

свыше 91. Аманат Сабыргали (Казахстан) единогласным решением победил Амана (Индия) - 5:0.

В женской сетке турнира Казахстан представят: Анель Сакыш (51), Улжанай Мамутова (60), Майа Бейсебаева (69), Арайлым Бахытжанкызы (81) и Гульсая Ержан (81).