Девушка-супертяжеловес принесла Казахстану второе "золото" на молодежном ЧМ по боксу

Дина Исламбекова (в красном). Фото из архива спортсменки
Казахстанская девушка-боксер Дина Исламбекова, выступающая в супертяжелом весе (свыше 81 килограмма), выиграла "золото" молодежного чемпионата мира в Венгрии, передает корреспондент Vesti.kz.

В финальном поединке победительница первенства Азии боксировала с чемпионкой Европы из Украины Марией Ловчинской. В первом раунде спортсменки обменялись нокдаунами, а победителя объявили судьи. Казахстанка выиграла раздельным решением и принесла команде второе "золото" состязания.

Серебряными медалистами турнира стали Айзада Еслямгали (до 54 килограммов) и Гузаль Садыкова (до 81 килограмма). С бронзовой наградой турнир завершили Анель Кудайберген (до 48 килограммов) и Жансая Абдраимова (до 51 килограмма).

Боксеры из Казахстана и России едва не подрались после финального боя на МЧМ-2018

Ранее чемпионом мира был признан казахстанец Нурбек Оралбай (до 75 килограммов). Серебряными призерами стали Ермахан Жакпеков (до 69 килограммов), Сагындык Тогамбай (до 81 килограмма), Айбек Оралбай (до 91 килограмма) и Дамир Тойбай (свыше 91 килограмма).

Бронзовая награда досталась чемпиону Азии-2018 Махмуду Сабырхану (до 49 килограммов).