Четвертым финалистом "малого чемпионата мира" стал Берик Абдрахманов

Берик Абдрахманов. Фото с сайта alatoday.info
Сборная Казахстана выдала стопроцентный результат в полуфиналах международного турнира МТ "Chemistry Cup". Четвертым финалистом "малого чемпионата мира" от нашей страны стал Берик Абдрахманов (60 кг), сообщается на сайте Федерации бокса Казахстана.

Бронзовый призер первенства планеты 2013 года в полуфинале выиграл у боксера из Германии Роберта Арутюняна со счетом 2:1. Это уже четвертая кряду победа казахстанцев над хозяевами ринга в Галле.
В решающем матче соревнования Абдрахманов встретится с  Дэвидом Джойсом из Ирландии.

Помимо Берика Абдрахманова в финале турнира выступят Темиртас Жусупов (49 кг), Ильяс Сулейменов (52 кг) и Адильбек Ниязымбетов (81 кг), которым будут противостоять Джонгун Шин из Южной Кореи, Александр Рыскань из Молдовы, и Джо Уард из Ирландии соответственно. Финалы МТ "Chemistry Cup" начнутся в субботу в 23:00 по времени Астаны.