Чемпион мира среди молодежи Ахмедов в финале Кубка Президента встретится с узбекским боксером

Фото Данияра Майлыбаева
Чемпион мира среди молодежи Садриддин Ахмедов (до 69 килограммов) вышел в финал Кубка Президента в Астане, передает корреспондент Vesti.kz.

20-летний боксер в полуфинале по очкам победил соотечественника Бекзода Халметова. Его соперником в финале станет узбекистанец Бобо-Усман Батуров, который был сильнее Адилета Батыралиева из Кыргызстана.

Результаты других полуфиналов Кубка Президента (победители боев выделены жирным шрифтом):

До 52 килограммов

Жаныбек Мусаев (Кыргызстан) - Олжас Байниязов (Казахстан), Байниязов выиграл раздельным решением судей.

Аброржон Кодиров (Узбекистан) - Азат Махметов (Казахстан), Махметов выиграл единогласным решением судей.

До 56 килограммов

Ильяс Сулейменов (Казахстан) - Жанболат Тилегенулы (Казахстан), победу по очкам одержал Сулейменов.

Жанболат Кыдырбаев (Казахстан) - Марио Фернандес (Филиппины), встречу по очкам выиграл Фернандес.

До 64 килограммов

Гакбаатар Баярхуу (Монголия) - Бекдаулет Ибрагимов (Казахстан), Ибрагимов выиграл единогласным решением судей.

Аскар Ерубек (Казахстан) - Куан Куатов (Казахстан), победу раздельным решением судей одержал Куатов.

Напомним, пятый международный турнир по боксу "Кубок Президента" проходит в Астане. Турнир проводится в 13 весовых категориях (в 10 мужских и трех женских). Финалы состязания пройдут 10 июня и начнутся в 15:00 по столичному времени.