Чемпион мира по боксу Данияр Елеусинов одержал вторую победу на Кубке Президента в Алматы

Данияр Елеусинов (в синем). Фото с сайта kfb.kz
По итогам третьего дня международного турнира по боксу "Кубок Президента" капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов уверенно вышел в полуфинал, передает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинале Елеусинов одержал уверенную победу над украинцем Никитой Радионовым, теперь в полуфинале казахстанцу будет противостоять Исраил Мадримов из Узбекистана. Также уверенно в полуфинал вышел еще один действующий чемпион мира Биржан Жакипов (до 49-ти килограммов) одолевший Турата Осомнова из Кыргызстана.

Не возникло проблем с прохождением в следующий круг турнира у двух олимпийских призеров - Адильбек Ниязымбетов (до 81-го килограмма) победил представителя Азербайджана, а Иван Дычко в супертяжелом весе не оставил шансов узбеку Мирзохиджону Абдуллаеву. Также победы в третий день турнира одержали Жомарт Ержан (до 49-ти килограммов), Ильяс Сулейменов (до 52-х килограммов), Сагадат Рахманкулов (до 69-ти килограммов), Даурен Елеусинов (до 81-го килограмма) и Камшыбек Конкабаев (свыше 91-го килограмма).

К сожалению, только одному из казахстанских боксеров не удалось пробиться в полуфинал - Нурдаулет Жарманов в категории до 81-го килограмма раздельным судейским решением проиграл Александру Ганзуле из Украины. Финальные бои "Кубка Президента" пройдут 13 июля.