Чемпион Азии из Казахстана разгромил российского вице-чемпиона Европы и вышел в полуфинал МЧМ-2018

Фото с сайта aiba.org
Чемпион Азии Махмуд Сабырхан (до 49 килограммов) вышел в полуфинал молодежного чемпионата мира по боксу в Венгрии, передает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинале казахстанец встречался с серебряным медалистом чемпионата Европы Дмитрием Батием из России. Сабырхан выиграл все три раунда со счетом 5:0.

Видео боя

В полуфинале соперником казахстанца станет пуэрториканец Пол Ривера Писарро.

Ранее в четвертьфинал вышел супертяжеловес Дамир Тойбай. Чемпион Азии за две минуты победил соперника из США Дрейка Бэнкса.

При этом мировой турнир покинули две представительницы Казахстана: Майя Бейсебаева (до 69 килограммов) уступила россиянке Ангелине Кабаковой, а Жулдыз Тоикова (до 64 килограммов) проиграла украинке Марии Седой.

Напомним, молодежный чемпионат мира по боксу проходит в Венгрии. Казахстан на турнире представляют 20 спортсменов, десять из них являются чемпионами Азии.