Бронзовая призерка ЧМ-2018 по боксу из Казахстана назвала основной старт на следующий сезон

Фото с сайта kfb.kz
Чемпионат мира по боксу среди женщин в этом году принимал индийский Нью-Дели. По его итогам в активе казахстанской команды две медали. Бронзовой наградой отметилась Карина Ибрагимова.

В интервью корреспонденту Vesti.kz спортсменка рассказала о ходе турнира, о главных направлениях в последующей подготовке, а также назвала главный старт в следующем году.

"Для каждого в составе команды стояли самые высокие цели. В моем случае ЧМ сложился довольно продуктивно. Я выступаю в весовой категории до 60 килограммов. Это - олимпийский вес. Всего в нем были представлены 38 спортсменок.

Я провела четыре поединка. Что могу сказать: все бои были очень трудные, ведь у всех была цель занять первое место. У меня чуть-чуть не получилось. Альхамдулиллах, стала третьей. Я очень довольна. Думаю. показала хороший результат.

Теперь будем дальше тренироваться, готовиться. Нужно еще больше времени уделить подготовке. Необходимо набирать "физику", поработать в техническом плане. В следующем сезоне моим основным стартом станет Спартакиада Казахстана", - сообщила Ибрагимова.

Напомним, помимо Ибрагимовой на пьедестал попала и Жайна Шекербекова. В весовой категории до 51 килограмма она завоевала "серебро".