Два боксера из Казахстана вышли в полуфинал турнира в Таиланде

Фото Asian Boxing Confederation/Margit Kincses

Два казахстанских боксера вышли в полуфинал Международного турнира в Бангкоке, передает корреспондент Vesti.kz.

В категории до 56 килограммов выступает финалист чемпионата страны Жанболат Кыдырбаев. В 1/8 финала казахстанец выиграл у Бимала Рока Магара из Непала, а в четвертьфинале победил действующего чемпиона Таиланда Сутина Масука. В полуфинале Кыдырбаев встретится с Енх-Амаром Хархуу из Монголии.

Две победы на турнире одержал Станислав Цой, выступающий в категории до 69 килограммов. В первом бою он выиграл у Абдура Рахима из Бангладеша, а в четвертьфинале победил хорвата Мате Рудана. Соперником казахстанца в 1/2 финала станет иранец Сайед Казимзаде Поштири.

Досрочно турнир в Бангкоке покинули пять казахстанцев: Рустам Хамидов (до 49 килограммов), Багдат Толыбаев (до 52 килограммов), Хасен Азизбеков (до 60 килограммов), Мирас Сарсенов (до 64 килограммов) и Аман Казанкапов (до 75 килограммов).

Добавим, что полуфинальные бои турнира пройдут завтра, 5 июля. Финальные поединки запланированы на 7 июля.