Боксер сборной Казахстана выиграл "золото" студенческого чемпионата мира в России

Фото с группы ЧМ среди студентов вКонтакте

Казахстанский боксер Абай Куандыков (до 52 килограммов) выиграл "золото" студенческого чемпионата мира в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Член сборной Казахстана выиграл в полуфинале у японца Накагаки Рюутаро, а в поединке за "золото" победил Хуна Чуан-Ху из Китайского Тайпея.

В весовой категории до 69 килограммов в финал турнира пробился бронзовый призер чемпионата Казахстана-2017 Бекболат Курамысов. В полуфинале казахстанец прошел Филипа Вачала из Польши, но в главном бою уступил по очкам другому бойцу из Тайпея - Пану Хун-Мину.

С бронзовой медалью состязание завершил Ержан Ордабаев (до 60 килограммов). В полуфинальном поединке казахстанец проиграл Габилу Мамедову из России.

Добавим, что восьмой чемпионат мира среди студентов проходил в Элисте. Казахстан был представлен четырьмя боксерами - Амандык Манашев, выступавший в категории до 75 килограммов, покинул турнир после первого боя.