Боксер сборной Казахстана победил россиянина на старте студенческого чемпионата мира

Абай Куандыков с Сергеем Ковалевым. Фото со страницы вКонтакте
В России стартовал студенческий чемпионат мира по боксу. Подробнее о турнире, в котором участвуют и казахстанские спортсмены - в материале корреспондента Vesti.kz.

Соревнования проходят в Элисте - молодые спортсмены преодолели первые круги турнира. Финальные поединки состоятся 6 сентября.

Объявлен новый состав сборной Казахстана по боксу

В категории до 52 килограммов выступает бронзовый призер прошлогоднего первенства страны - Абай Куандыков, который входит и в состав национальной сборной. В предварительном поединке казахстанец выиграл у Богдана Шишкина из России.

В весовой категории до 69 килограммов выступает другой бронзовый призер чемпионата Казахстана-2017 - Бекболат Курамысов. В первом бою он по очкам выиграл у Влада Гавриуча из Молдавии.

Победил и Ержан Ордабаев (до 60 килограммов). Наш соотечественник выиграл у Гилвинаса Лукосиунаса из Литвы.

Проиграл первый бой Амандык Манашев (до 75 килограммов). В стартовом бою казахстанец уступил Бену Горобамра из Франции.