Боксер Нурмагамбет вслед за Толтаевым вышел в финал молодежного чемпионата мира

Фото из группы vk.com/ywch16
Казахстанский боксер Бек Нурмагамбет, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, вышел в финал чемпионата мира среди молодежи в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале казахстанец встречался с двукратным чемпионом Германии Везиром Агирманом и выиграл трехраундовую встречу по очкам единогласным решением судей.

Ранее в финал состязания пробился Саматали Толтаев (до 56 килограммов), победив в полуфинале Сэма Гудмана из Австралии. Другим финалистом турнира стал американец Марк Кастро - раздельным решением судей он победил Шункора Абдурасулова из Узбекистана.

Напомним, молодежный чемпионат мира по боксу, проходящий в Санкт-Петербурге, завершится завтра, 26 ноября. За путевку в полуфинал поборются еще два казахстанца: Садриддин Ахмедов (до 69 килограммов) встретится с британцем Мохаммедом Акбаровым, а Бекзаду Нурдаулетову (до 81 килограмма) предстоит поединок с украинцем Романом Савицким.