Адильбек Ниязымбетов стал серебряным призером "малого чемпионата мира"

Адильбек Ниязымбетов. Фото с сайта КФБ
Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, стал серебряным призером международного турнира Chemistry Cup, который прошел в немецком городе Галле, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

В финале серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне проиграл обладателю "бронзы" чемпионата мира в Алматы ирландцу Джо Уарду со счетом 1:2.

Таким образом, казахстанские боксеры на "малом чемпионате мира" завоевали одну золотую и три серебряные награды. Победителем турнира стал Ильяс Сулейменов, выступающий в весе до 52-х килограммов. А "серебром" довольствовались Темиртас Жусупов (до 49-ти килограммов) и Берик Абдрахманов (до 60-ти килограммов). Помимо названных боксеров в Галле от Казахстана выступали еще Алмасбек Алибеков (до 64-х килограммов) и Рустам Сваев (до 75-ти килограммов). Всего в турнире приняли участие 106 спортсменов из 17 стран.