Аблайхану Жусупову вручили 270 тысяч тенге за победу на молодежном ЧМ по боксу

Аблайхан Жусупов. Фото с сайта prosportkz.kz
Казахстанский боксер Аблайхан Жусупов был поощрен денежной премией за победу на молодежном чемпионате мира, который проходил в Софии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Заслуги Жусупова и его личного тренера Бауыржана Аманбаева отметила Карагандинская федерация бокса. Сертификаты на сумму 270 000 тенге были вручены спортсменам сегодня, 29 апреля, в торжественной обстановке во Дворце бокса имени Серика Сапиева в Караганде.

Напомним, Аблайхан Жусупов стал чемпионом мира среди молодежи в весовой категории до 60 килограммов. В финале казахстанец взял верх над Арсеном Мустафой из Румынии.

Всего на молодежном ЧМ казахстанские боксеры выиграли по два "золота" и "серебра". По итогам мирового первенства сборная Казахстана заняла первое общекомандное место. Всего в чемпионате мира участвовало 90 стран.