Аблайхан Жусупов стал победителем международного турнира по боксу в Венгрии

Фото с сайта kfb.kz
Казахстанский боксер Аблайхан Жусупов занял первое место на Мемориале Иштвана Боская. Турнир проводился в венгерском Дебрецене, сообщается на официальном сайте казахстанской федерации бокса.

В финал пробились четыре казахстанских боксера. В итоге "золото" завоевал Аблайхан Жусупов, который в весовой категории до 64 кг победил азербайджанца Сотомайора Лоренцо. При этом серебряными призерами турнира стали Ильяс Сулейменов (52), Айкынбай Шалкар (49) и Али Ахмедов (81).

В турнире принимали участие 168 боксеров из 29 стран. Отметим, что казахстанские боксеры также удачно выступили на другом международном турнире, проводившемся в Минске, где они завоевали два "золота" и одну "бронзу".