Немец Кирхайзен стал победителем первого дня алматинского этапа Кубка мира

Бьорн Кирхайзен. Фото с сайта eurosport.ru
Немецкий спортсмен Бьорн Кирхайзен стал победителем первого дня алматинского этапа Кубка мира по лыжному двоеборью, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Немецкий спортсмен, показав в прыжках с трамплина девятый результат, смог опередить во втором упражнении на 5,3 секунды японца Акито Ватабе и на 10,2 - австрийца Кристофа Билера.

Рекордсмен алматинского трамлпина австриец Марио Сайд стал в итоге пятым, проиграв победителю 18,6 секунды.

Отметим, что единственный казахстанец Сергей Шарабаев, который занял 40-е место в прыжках с трамплина, на старт лыжной гонки не вышел.

Напомним, что в соревнованиях в Алматы принимают участие 41 спортсмен из 12-ти стран мира: Австрии, Канады, Чехии, Франции, Германии, Японии, Норвегии, Польши, России, Словении, Украины и Казахстана.